Allemagne, Souabe, premier quart du XVI° siècle Deux scènes de retable représentant le Christ en prière au Mont des Oliviers (au revers une étiquette représentant Saint Georges à cheval) Tilleul polychrome H 69, L 47, P 21cm
58