Cafetière quadripode en argent (950/1000e), à décor de côtes torses et feuillages. Prise du couvercle en forme de toupie. Orfèvre : Cardeilhac. Poids brut : 767 g. Epoque fin du XIX e siècle. (Enfoncements).
24