Chaise à dossier plat en bois naturel mouluré, le dossier légèrement violoné sculpté d'un important groupe de fleurs souligné d'un ruban doré. L'ensemble reposant sur quatre pieds cambrés (petits manques). Garniture de velours beige. Style Louis XV. Haut. : 99 cm - Larg. : 51 cm - Prof. : 50 cm
302