Surtout de table en trois parties en bronze anciennement argenté à fonds de glace. Les extrémités chantournées. L'ensemble reposant sur de petits pieds amovibles (rayures, oxydation, petits éclats au verre). XIXe siècle. Haut. : 5,5 cm - Long. totale : 73 cm - Prof. : 46 cm
287