Paire de flacons de toilette en verre gravé et doré, les bouchons en argent ciselé et doré. Maison BOIN-TABURET (XIXe siècle). Poinçon : Minerve - Poids : 2574,3 g Haut. : 20 cm On joint deux plateaux rectangulaires sans anses en métal argenté gravés de la Mélusine et de ma devise "C'est mon plaisir" (usures à l'argenture). Long. : 35;5 à 44 cm - Larg. : 28 à 33,5 cm
271