ROMANO (XIXe siècle). Bateaux dans la tempête. Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1846 (déchirures, trous et manques). Haut. : 64 cm - Larg. : 89 cm Cadre en bois et composition dorée à décor de volutes feuillagées.
223