Saint ecclésiastique en bois sculpté en applique, polychromé et doré (manques notamment la main droite, petits accidents et restaurations). Allemagne du sud ou Italie du nord, XVIIe siècle. Haut. : 91 cm Expert : Monsieur Benoît BERTRAND / [email protected] / +33 (0)6 58 47 62 42
95