Petrika IONESCO (1946) Cheval au galop sur une mer de coquillages. Encre, gouache, pastel gras et collage sur papier. Non signé. 68 x 99 cm (à vue). Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.
50