Petrika IONESCO (1946)
Parade autour de l'arc de Triomphe, 1993. Projet pour Disneyland Paris. Encre, gouache et pastel gras sur papier. Signé du monogramme et daté en bas à droite. 60,5 x 84,5 cm. Petites pliures. Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.