ASMAT - IRIAN JAYA
ASMAT - IRIAN JAYA
Grand bouclier en bois exotique sculpté en partie supérieure d'une figure anthropomorphe, le corps du bouclier orné de motifs d'enroulements et de lances rehaussés de pigments naturels polychromes et ornementation de franges en fibre végétale.
Hauteur : 197 cm - Largeur : 46 cm