ASMAT - PAPOUASIE, NOUVELLE- GUINEE
ASMAT - PAPOUASIE - NOUVELLE-GUINEE Sujet en bois sculpté, rehaussé de pigments naturels, graines, coquillages, plumes de casoar et plumes de gallinacé domestique. Socle de métal noir. Hauteur : 119 cm - Hauteur total : 140 cm (manques) (Casuariidae spp) (Gallus gallus domesticus) Ces espèces ne sont pas soumises à réglementation notamment au titre de la Convention de Washington (CITES) ni au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996. Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)
44