ASMAT - IRIAN JAYA
ASMAT - IRIAN JAYA
Korwar en bois exotique sculpté à décor d'enroulements, surmonté d'un crâne de primate à décor gravé et orné d'une couronne de plumes de casoar, crin et graines colorées.
Hauteur totale : 56 cm
(usures, métal) (Casuariidae spp)