Null PLAQUE D'ÉMAIL, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE

peint sur cuivre, néo-renai…

PLAQUE D'ÉMAIL, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE peint sur cuivre, néo-renaissance, en émail polychrome et paillons, présentant un seigneur costumé à l'allemande et son épouse enceinte, dans un encadrement de rinceaux blancs et or. Contre-émail caramel (Éclats aux angles) A neo-Renaissance enamelled copper plaque depicting a lord and his wife, second half of the 19th century. HAUT. 19,5 CM - LARG. 10 CM • 7 5/8 X 4 IN.

25