Null PAIRE DE VASES RHYTON, PARIS, ÉPOQUE RESTAURATION

en porcelaine émaillée b…

PAIRE DE VASES RHYTON, PARIS, ÉPOQUE RESTAURATION en porcelaine émaillée blanche en forme de tête de bélier terminée par un gobelet reposant un rinceau feuillagé sur une base rectangulaire, décor en bas-relief de putti, lyres, rosettes et feuillage. (Accidents) A pair of rhyton vases, white porcelain, Paris, Bourbon Restoration period. HAUT. 24 CM - LARG. 20,5 CM • 9 1/2 x 8 1/8 IN.

15