Null ROUEN, PLAT ROND, FIN DU XVIIe SIÈCLE, DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE

en faïence à…

ROUEN, PLAT ROND, FIN DU XVIIe SIÈCLE, DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style chinois au centre de vases fleuris, brûle-parfum sur une terrasse, l'aile décorée de paysages dans quatre réserves sur fond de rinceaux feuillagés. A round faience dish, Rouen, late 17th • early 18th century. DIAM. 43 CM • 16 7/8 IN.