Null PETIT PLAT ROND, ITALIE, DANS LE STYLE DU XVIe SIÈCLE

en majolique à décor…

PETIT PLAT ROND, ITALIE, DANS LE STYLE DU XVIe SIÈCLE en majolique à décor polychrome d'armoiries dans un écu dans un médaillon sur fond a berrettino orné de rinceaux feuillagés en bianco sopra bianco. (Fêlures) A round Italian platter, in the manner of the 16th century. DIAM. 23 CM • 9 IN.