Null PLAT ROND, DERUTA, FIN DU XVIe SIÈCLE, DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE

en majolique …

PLAT ROND, DERUTA, FIN DU XVIe SIÈCLE, DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE en majolique à décor polychrome au centre de l’inscription Belegniae dans un bandeau sur fond imitant le tissu, l’aile décorée de feuillage stylisé. (Restauration) A round platter, Deruta, late 16th - early 17th century. DIAM. 39 CM • 15 3/8 IN.