TREIZE COUTEAUX A DESSERT, les manches en nacre à écusson monogrammé, les lames en vermeil (800). Poinçons de deux orfèvres, cinq lames signées Guerre à Langres. Thirteen dessert knives with mother of pearls handles with monogrammed crest and vermeil blades (800). Hallmarks of two silversmiths, five blades signed Guerre à Langres Province 1819-1838 Poids brut : 400 grs Weight: 14.11 oz