Katsukawa SHUNSHO (1726-1792) : Scène amoureuse. Dessin au pinceau. XVIIIème. 18 x 27,5 cm. (Rousseurs et trous d'épingle). Katsukawa Shunsho 1726-1792 est un important peintre-graveur japonais de l'époque Edo
15