D'APRÈS PIERRE JULES MÈNE (1810-1879) CHEVAL À L'ARRÊT PORTANT UN LICOL Bronze à patine brune Signé sur la terrasse Bronze with brown patina; signed HAUT. 12,3 CM - 4 13/16 IN. LONG. 15,4 CM - 6 1/16 IN. PROVENANCE Collection particulière, France.
89