D'APRÈS CHRISTOPHE FRATIN (1801-1864) CHEVAL ARABE SUR UNE TERRASSE OVALE Bronze à patine marron Signé sur la terrasse Bronze with brown patina; signed HAUT. 14 CM - 5 1/2 IN. LONG. 16,5 CM - 6 1/2 IN. PROVENANCE Collection particulière, France.
87