D'APRÈS PIERRE JULES MÈNE (1810-1879) ÉTALON ARABE À L'ARRÊT Bronze à patine brune Signé sur la terrasse Bronze with brown patina; signed HAUT. 19 CM - 7 1/2 IN. LONG. 21,5 CM - 8 1/2 IN. PROVENANCE Collection particulière, France.
83