HIPPOLYTE MOREAU (1832-1926) RAPHAËL AMOUREUX Bronze à patine brune contrastée Signé Socle tournant en marbre Bronze with brown patina; signed; rotating marble stand HAUT. 68 CM - 26 3/4 IN. PROVENANCE Collection particulière, France.
78