Null ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE

PORTRAIT DE MARECHAL

Panneau

Porte le mon…

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE PORTRAIT DE MARECHAL Panneau Porte le monogramme D en bas à droite (Fente) On y joint un portrait de Napoléon Bonaparte au crayon. A vue: 15,5 x 12,5 cm. Au dos, ancienne étiquette de la collection militaire Bernard Franck annotée: Bonaparte capitaine d'artillerie et reproduit dans l'ouvrage de Dayot "La révolution française...."; sur une autre étiquette ancienne, mention de la provenance du Baron Larrey. 19th century french school, portrait of marshal, pannel, bears a monogram "D" lower right 13 3/4 X 10 3/8 IN. 35 x 26,50 CM - 13,8 x 10,4 IN

35