EUGÈNE SIEFFERT (ACTIF DE 1868 A 1882) VÉNUS ET AMOURS Craie blanche sur papier chamois Signé en bas à gauche, daté 1855 Manques, déchirures restaurées et petits accidents Venus and Cupids, white chalk on chamois paper, signed on the lower left, and dated 1855 21 1/2 X 50 3/4 IN. 54,50 x 129 CM - 21,5 x 50,8 IN
30