Null ARMAND RASSENFOSSE (1862-1934)

MÈRE EMBRASSANT SON ENFANT, 1919

Crayon et…

ARMAND RASSENFOSSE (1862-1934) MÈRE EMBRASSANT SON ENFANT, 1919 Crayon et pastel sur papier Signé et daté '1919' en bas à gauche Pencil and pastel on paper; signed and dated '1919' lower left 20 X 19 CM - 7 7/8 X 7 1/2 IN. PROVENANCE Vente, Pierre Bergé & Associés Bruxelles, Bruxelles, Salle des Beaux-Arts, 9 juin 2011, lot 217. Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire. Collection particulière, France.

26