VIETNAM XVIIE - XVIIIE SIÈCLE
Porte-encens sphérique sur son socle, en grés à décor bleu-blanc, avec des médaillons et une frise en relief à décor de dragons et fleurs stylisés.
H. 21 cm
(Accidents au col, à la frise, à la base, un pied manquant)
Việt Nam, thế kỷ 17-18
Đỉnh gốm kèm đế, trang trí men xanh trắng, trang trí rồng và hoa cách điệu
Chiều cao 21 cm
(Nứt ở nhiều nơi, thiếu một chân)
Xuất xứ : Bộ sưu tập tư nhân, Normandie, Pháp
PROVENANCE
Collection du Dr X, Normandie