VIETNAM XIXe siècle
Pipe à eau en porcelaine bleu-blanc dite Bleu de Huê, à décor de dragons parmi des nuages stylisés. Complète.
H. 11,5 cm
(Accident)
Việt Nam, thế kỷ 19
Điếu sứ xanh trắng, vẽ vân long cách điệu. Có đầy đủ các bộ phận.
Chiều cao 11,5 cm
(Nứt vỡ)
PROVENANCE
Collection du Dr X, Normandie