LARS BO
Lars Bo
Le Miroir brisé (Reine des neiges 9/10), 1969
Gravure aquatinte originale
Signée au crayon par l'artiste
Sur BFK Rives, 56 x 44,5 cm
Justifiée épreuve de Claude Fay
INFORMATION :
- Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur (Galerie des Peintres-Graveurs Jacques Frapier, Paris)
- Cette gravure fait partie de la série "Autour de la reine des neiges" d'après le conte de H. C. Andersen, présenté avec le texte de Jean Bouret
REFERENCE : Catalogue raisonné "Gravures Lars Bo" établi par Ludmilla Balfour (fille de l'artiste), #N°94bis reine de neige 9/10
Excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.