Joan Miro
Joan MIRO (d'après)
Femme II, 1967
Pochoir en couleurs sur vélin d'Arches.
Signé dans la planche en bas à droite.
Réalisé en 1967 d'après l'œuvre originale ( huile sur toile, 1967 )
par les Ateliers de Daniel Jacomet à Paris en France.
Publié à l'occasion de l'exposition de l'artiste "Oiseau Solaire-Oiseau Lunaire-Étincelles"
à la Pierre Matisse Gallery, New York, USA.
Tirage de l'édition limitée: 1200 exemplaires
Dimensions du papier: 31,5 x 24,0 cm
Dimensions de l'image: 31,5 x 20,2 cm
Le pochoir est en très bon état.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.