DEUX CHOPES à bière en verre émaillé à décor de scènes de chasse. Couvercles en étain. Haut.: 7 et 13 cm. Travail allemand, fin XIX ème. On y joint un petit verre à liqueur en cristal de Boheme. Haut.: 5 cm.
53