AUBUSSON, début du XVIIIème siècle,
Verdure au paysage arboré, animé de deux oiseaux, sur fond d'un village et de montagnes. Tapisserie en laine polychrome, doublée. Bordures imitant un cadre doré orné de feuilles d'acanthes. 260 x 172 cm. Usures, restaurations et déchirures.
240