Visite de l'INDE et AMERIQUE du SUD

Deux albums de photographies, monuments, marchés, monuments, paysages, scènes de rue et divers. L'un sur Bombay, Delhi, Agra, Lucknow. L'autre sur le Mexique, Carthagène, Brésil, Rio, Petropolis, Sao Paulo... Vers 1940/50 Taches, usures et mouillures.

80