Dans le goût égyptien Tête féminine en pierre noire.

Soclée.

H. Sans socle : 5…

Dans le goût égyptien

Tête féminine en pierre noire. Soclée. H. sans socle : 5.5 cm. Usures, égrenures. ON JOINT : Fragment de bas-relief figurant un profil de femme aux chignon et diadème. Présenté sur un support en plexiglas. Dim. : 7.5 x 8 cm environ. Bords irréguliers, petits chocs.

71

Dans le goût égyptien