Dans le goût égyptien
Tête féminine en pierre noire.
Soclée.
H. sans socle : 5.5 cm.
Usures, égrenures.
ON JOINT :
Fragment de bas-relief figurant un profil de femme aux chignon et diadème.
Présenté sur un support en plexiglas.
Dim. : 7.5 x 8 cm environ.
Bords irréguliers, petits chocs.