Artiste Italien 18ème/19ème Siècle, Bozzetto de Neptune avec trépied en fer et poisson ; figure sculptée, couleur terre cuite rouge foncé ; sur base quadratique en marbre. 18ème/19ème siècle. Hauteur totale 66cm