Two Venetian lions

Deux lions vénitiens, sur des bases rectangulaires intégrées, chaque lion tenant une coupe, sculptés en pierre blanche d'Istrie, altérée ; probablement une décoration originale d'escalier ; 18e/19e siècle. 27Cm de hauteur

56

Two Venetian lions