Pierre Ettienne Monnot (1657-1733)-manner
Pierre Ettienne Monnot (1657-1733)-mannequin, Deux sculptures en marbre de Saint Pierre et Saint Paul, chacun tenant ses attributs et pointant vers l'air, en position debout, sur des bases courbes intégrées ; très fines et profondément sculptées, d'après les originaux grandeur nature de Rome ; petits manques. 82Cm de hauteur
52