Elisée MACLET (1881-1962) Rue du du Mont Cenis Huile sur carton, signée en bas à droite Au dos : Etiquette d'exposition au japon 50 x 64 cm Répertorié et reproduit sous le numéro 628 page 295, période 1930/1933 du catalogue raisonné de l'oeuvre peinte par Jean Cottel et Marcel Guicheteau, éditions ABC collection