Porte huillier-vinaigrier, la monture en argent 1er titre 925 ‰ à décor de sirènes et d'hippocampes, deux carafes en cristal et leurs bouchons. Usures et chocs. H. : 30,5 cm. Poids brut : 206,4 g. On y joint un porte huilier-vinaigrier en argent à décor de frises de palmes, têtes de lion et carquois, deux carafes en cristal et leurs bouchons. Usures et chocs. H. : 33 cm. Poids brut : 213,4 g.
193