Lot composé d’un cratère à vernis noir à panse cannelée, d’une coupe étrusco-corinthienne à décor de lotus, d’une oenochoé et d’un canthare. Argile. Lacunes et usures. Art Etrusque, Hellénistique et romain. H. 16 ;5.5 ;10 et 6.5 cm. 400/600
121