Epoque Louis XVI COMMODE en bois de placage, marqueterie à motifs de frises enrubannées et placage de frisage Elle ouvre par trois tiroirs en facade, les pieds gaines Les poignées de tirage en bronze ciselé à motifs de frises de perles et rubans à deux coques Dessus de marbre mouluré rose veiné blanc (accidenté et recollé) H. 84 cm. L. 113 cm. P. 54,5 cm Manque les clés, sauts de placage
347