HOLLANDE - XVIIIe siècle
SECRETAIRE de SALON compartimenté ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vanteaux. A décor de marquetterie de chutes de feuilles Bois de placage, marqueterie et filets de bois noirci, galerie et poignées de tirage de laiton Une serrure postérieure, petits éléments à refixer H. 161 cm. L. 96 cm. P. 43,5 cm.