Jacques ADNET (1901-1984), attribué à
BUREAU demi-ministre en placage de noyer, ouvrant par un tiroir en ceinture et trois tiroirs sur le caisson latéral. Le piétement de section carrée terminée par un sabot de laiton. Les poignées de tirage annelées en laiton Vers 1955 H. 75 cm. L. 130 cm. P. 70 cm Chocs, rayures, petits manques au placage. Manque un sabot de laiton
340