Null Petite PENDULE borne en marbre blanc reposant sur quatre pieds toupies

L'…

Petite PENDULE borne en marbre blanc reposant sur quatre pieds toupies L'ornementation ciselée et dorée à motifs de putti, guirlandes, noeufs à deux coques et couples de colombes Le cadran émaillé blanc indiquant en chiffres arabes les heures et les minutes toutes les cinq minutes Epoque fin XIXe siècle H. 15 cm. L. 7,5 cm. P. 5,5 cm

306