Thiout l'Ainé à Paris

PENDULE d'OFFICIER de forme cubique, les pieds griffes, les montants cannelés, le fronton à motifs de trompes et trophées de musique, l'anse mobile en forme de rinceaux stylisés Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les heures toutes les cinq minutes en chiffres arabes, signé H. 24 cm. L. 13,5 cm. P. 11,5 cm Usures à la dorure

305

Thiout l'Ainé à Paris