LONGWY FRANCE - Vers 1930
Petite JARDINIERE de section hexagonale et reposant sur quatre pied Les deux faces princiales à décor floral stylisé, flanquées de cannelures en léger relief Faïence polychrome Tampon de la manufacture au-dessous, porte la référence "D.5234" H. 8 cm. L. 19,5 cm. L. 7,5 cm Eclat et fêle