MEISSEN - XIXe siècle
GOBELET couvert et sa SOUS-TASSE dits "snowball" Le décor en haut-relief de tiges fleuries et volatiles, l'intérieur de la sous-tasse à décor peint d'un semi de fleurs Porcelaine polychrome Marque aux épées croisées en bleu sous couverte H. tasse 9,5 cm. D. sous-tasse 13 cm Petits manques