BOHEME
Grande COUPE couverte sur piédouche, le couvercle à gradins, le frétel de forme toupis
Le décor émaillé de cartouches de pastilles bleues, dans un entourage de rinceaux stylisés
Verre opalin blanc partiellement émaillé
H. 30 cm
Petites usures, petites égrenures au couvercle, petits manques de pastilles