LE VERRE FRANÇAIS - CHARDER
VASE, modèle Cosmos Vert (1928-1930) La panse tronconique à col resserré et reposant sur piédouche Verre multicouche à décor dégagé à l'acide rouge sur fond vert à nuances Charles Schneider pour le Verre Français Signé le Verre français sur le pied et Charder en camée H. 34,5, Diam. 7.5 cm