CHINE - XIXe siècle PLAT circulaire à décor de rinceaux végétaux, symboles Shou et chauve-souris en rouge de fer. La bordure à motifs de Ruyi sur fond jaune et roseaux au dos H. 5 cm. Diam. 33 cm Sauts de dorure sur la lèvre
34